Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

1 марта 2024 года в МАОУ Шухруповской ООШ прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
Открытый урок по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» на тему «Гражданская оборона, основные понятия и определения, задачи гражданской обороны» был проведен в 5-9 классах. Целью урока стало формирование познавательного интереса обучающихся к предмету ОБЖ и практической отработке действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций.
На мероприятие был приглашен сотрудник пожарной части No 14/2 с. Усениново Назарова Е.В. Инструктор по противопожарной профилактике провела с обучающимися беседу на тему: «Правила поведения при эвакуации в многолюдных местах» и показала фильм на тему: «Сигналы гражданской обороны».
Преподаватель – организатор ОБЖ, Кобяшева К.В., познакомила обучающимся с фильмом на тему: «Гражданская оборона в сельской местности», рассказала о целях и задачах учебного предмета ОБЖ, об истории создания гражданской обороны. Педагог – библиотекарь, Игнатьева Н.А., организовала выставку в библиотеке.