Около 100 делегатов из 46 регионов собрал в «Машуке» первый форум Всероссийского сообщества наставников-просветителей

Первый очный форум Всероссийского сообщества наставников-просветителей состоялся 22–24 февраля при поддержке Минпросвещения России в Центре знаний «Машук». Трехдневная программа включала в себя образовательные сессии, связанные с вопросами развития системы наставничества, участия педагогов в просветительских проектах, взаимодействия с родительской аудиторией.

Всего в форуме приняло участие около ста педагогов, которые не только занимаются обучением и воспитанием школьников и студентов, но и, являясь лидерами общественного мнения, участвуют в просветительской деятельности в социальных медиа. Эксперты форума делились эффективными методами работы в цифровой среде, приходящими на помощь педагогам в их повседневной деятельности.

Свердловскую область на форуме представила медиаменеджер Центра «Учитель будущего» УрГПУ, региональный представитель Всероссийского сообщества наставников-просветителей Ирина Колотовкина:

     

– Участие в Форуме – это возможность включиться в разработку стратегии развития сообщества, встретиться с единомышленниками и обменяться опытом создания региональных ячеек сообщества.

 

Представители Всероссийского сообщества наставников-просветителей были отмечены благодарственными письмами Министерства просвещения Российской Федерации за вклад в создание просветительского контента и активное участие в мероприятиях Года педагога и наставника.

учитель буд.jpg

Источники: https://edu.gov.ru/press/8164/okolo-100-delegatov-iz-46-regionov-sobral-v-mashuke-pervyy-forum-vserossiyskogo-soobschestva-nastavnikov-prosvetiteley/

https://t.me/uchitel_budushego