Акции ко Дню Великой Победы

В преддверии 9 Мая по всей стране проходят масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся и  родители нашей школы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы». Своим участием в акции мы отдаём дань памяти подвигу и доблести героев Великой Отечественной войны, всем тем, кто подарил нам мирное небо, а также создаём праздничную атмосферу одного из самых важных праздников в России.

В период со 2 по 7 мая школьниками волонтерского отряда «Вольная птица» МАОУ Шухруповской ООШ проведена акция «Георгиевская ленточка».
Двухцветная Георгиевская ленточка — знак памяти о героях Великой Отечественной войны. По форме и цветам соответствует лентам на колодках ордена Славы и медали «За победу над Германией».
Впервые георгиевские ленточки начинают раздавать в Москве весной 2005 года, накануне Дня Победы, по инициативе «РИА Новости». Со следующего года акция поддерживается государством и проводится по всей России.
Вот и наши волонтëры дарили ленточки, поздравляя жителей села, педагогов, школьников, с приближающимся праздником Победы, приглашая всех на праздничный концерт и митинг.

IMG_20230507_123406.jpg IMG_20230507_122952.jpg

Обучающиеся и педагоги нашей школы присоединились к Международному поэтическому  онлайн-марафону «О той войне..»., который проходит уже пятый год. Мы  записывали и опубликовали на странице сообщества «О той войне..» видео, где читали литературные произведения о Великой Отечественной войне.