Уроки Мужества

30 апреля в школе  проведены уроки, посвященные Празднику Весны и Труда, направленные  на популяризацию труда. А так же прошли Уроки Мужества «Радость со слезами на глазах», посвящённые Дню Победы.

Целью классных часов, посвящённых 1 мая, было расширить знания обучающихся об истории празднования 1 мая, праздника Весны и Труда, прививать интерес к труду, воспитывать уважительное отношение к людям разных профессий.

9 мая наша страна будет отмечать один из самых значительных праздников – День Победы. Это «радость со слезами на глазах» – так сказал один поэт. Действительно, в этот день и радость, и скорбь рядом. В этом году вся Россия отметит 76-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих 30 апреля в школе  прошли классные часы, посвященные этой знаменательной дате. Обучающиеся почтили память погибших во время Великой Отечественной войны. Мы должны помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны.
Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

После классных часов классные руководители провели инструктаж на праздничные дни с обучающимися. Провели разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на мероприятиях с массовым пребыванием людей, ПДД, пожарной безопасности.